29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Москвы сообщили, что Renault не сможет выкупить "Москвич" обратно
Renault Автомобили автомобили

Власти Москвы сообщили, что Renault не сможет выкупить "Москвич" обратно

У бывшего владельца не будет возможности вернуть предприятие, объяснил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Когда мы получили завод, это была позиция принципиальная мэра города, что у нас нет опциона на обратный выкуп со стороны компании Renault, то есть этот завод будет все время российским", – рассказал Ликсутов.

Об этом он сообщил в интервью "Москве 24". В понедельник было подписано соглашение о передаче российских активов Renault. Доля в "АвтоВАЗе" перешла ФГУП "НАМИ", завод "Рено Россия" – Москве. Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, на московском заводе собираются производить легковые автомобили под историческим брендом "Москвич" сначала с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе и электромобили.

Ликсутов отметил, что правительство Москвы обеспечит завод заказами, даст твердое понимание перспектив и задач. Для этого уже формируется группа из столичных компаний такси и каршеринга, которые в перспективе могут получить в эксплуатацию транспортные средства, сделанные на "Москвиче".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама