26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как водители используют в автомобиле подсолнечное масло, рассказал эксперт
Автомобили автомобили агрегатор

Как водители используют в автомобиле подсолнечное масло, рассказал эксперт

Водители регулярно используют подсолнечное масло в автомобиле. При этом жидкость, которая обычно встречается на кухне, используется в гараже не для смазки, а для других целей, рассказал автоэксперт.

Например, с помощью "пищевого" масла можно убрать остатки наклейки – достаточно нанести на поверхность жидкость на 5-7 минут, дав ей впитаться, после чего остается просто убрать всю грязь ветошью. Но есть у растительного масла и другие, менее известные способы применения.

Масло, смешанное с лимонной кислотой, способно вернуть блеск автомобильному пластику, "рояльному лаку" и даже деревянным вставкам, пишет портал "АвтоВзгляд". Для этого нужно смешать компоненты в равной пропорции, брызнуть пару капель на тряпку и протереть поверхность. Таким же нехитрым способом можно "продлить жизнь" кожаным креслам – для этого нужно нанести масло на пострадавший участок и через 5-10 минут убрать его с помощью тряпки.

"Профиль" писал ранее, что утечку моторного масла из силового агрегата автомобиля можно определить не только по подтекам на асфальте и в подкапотном пространстве на деталях двигателя, но и в неожиданных местах, например, в свечных колодцах. Как масло попадает туда и чем это может грозить машине, объяснил автоэксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».