24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Актеры фильмов про Гарри Поттера поделились эмоциями от съемок спецвыпуска о Хогвартсе
агрегатор актеры Гарри Поттер кинофильмы Культура

Актеры фильмов про Гарри Поттера поделились эмоциями от съемок спецвыпуска о Хогвартсе

Поклонники книг и фильмов про Гарри Поттера по всему миру с нетерпением ожидают 1 января, когда состоится премьера специального выпуска "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts). В съемках приняли участие главные герои франшизы – актеры, которые 20 лет назад впервые исполнили роли учеников знаменитого Хогвартса и их друзей в фильме "Гарри Поттер и философский камень" (Harry Potter and the Sorcerer's Stone).

Критикам уже удалось заранее посмотреть спецвыпуск и резюмировать, что впечатления остались смешанные. А вот у самих актеров, по их собственному признанию, эмоции от встречи и работы были самыми яркими.

Артисты поделились в промовидео на YouTube-канале HBO Max, что чувствовали себя на встрече спустя столько лет просто сюрреалистично. После последнего фильма о Гарри Поттере прошло уже целое десятилетие. Теперь же Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и другие актеры рассказали, что работа над спецвыпуском была не похожа на съемки предыдущих фильмов.

"Прошло так много времени с тех пор, как я видел кого-то из них", – сказал 33-летний Руперт Гринт, который запомнился зрителям по роли Рона Уизли. 31-летняя Эмма Уотсон, бессменная исполнительница роли Гермионы Грейнджер, добавила: "Было настоящей радостью пережить все это". Она отметила, что для нее было очень приятно осознать: поклонники действительно наслаждаются всем, что сделала для них творческая команда фильмов про Гарри Поттера.

Сам Мальчик, который выжил, – Дэниэл Рэдклифф – тоже поделился позитивными впечатлениями. "Было приятно увидеть всех снова и говорить им: «О да, все мы отлично справляемся!» Так много произошло за эти 10 лет. Каждый период моей жизни связан с Гарри Поттером. Мы все еще сильнее увидели, как много всё это значит для людей, какой большой частью их жизни стало", – отметил артист.

Спецвыпуск "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" будет доступен в трансляции HBO Max, начиная с 1 января. Ранее в Сети появился официальный трейлер будущего кинособытия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».