25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Джоан Роулинг раскрыла тайну первой книги о Гарри Поттере
Гарри Поттер Джоан Роулинг книги Культура

Джоан Роулинг раскрыла тайну первой книги о Гарри Поттере

Автор книг о Гарри Поттере, британская писательница Джоан Роулинг впервые рассказала правду о том, где создала первое произведение о своем герое. В Twitter Роулинг опровергла некоторые заблуждения, связанные с местом написания книги.

Писательница призналась, что первые главы книг о юном волшебнике она написала в съемной комнате в Лондоне. Ее комната находилась над спортивным магазином. К твиту Роулинг приложила фотографию того самого дома. Она добавила, что ходила в кафе The Elephant House, над дверью которого указано, что это место рождения «Гарри Поттера». Но местом рождения Гарри Поттера это кафе назвать нельзя – к тому времени Роулинг уже несколько лет работала над книгой.

Как ранее сообщал «Профиль», звезды фильма о Гарри Поттере воссоединились в новом проекте студии Warner Bros. и писательницы Джоан Роулинг. Актеры записали аудиоверсию книги «Сказки Барда Бидля». Это произведение относится к циклу Роулинг «Библиотека Хогвартса» и впервые упоминается в серии книг о Гарри Поттере под названием «Дары смерти».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».