24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экранизацию "12 стульев" переснимут из-за актера Дмитрия Назарова
кинофильмы Культура

Экранизацию "12 стульев" переснимут из-за актера Дмитрия Назарова

Актера Дмитрия Назарова заменят в новой экранизации фильма "12 стульев". Сцены с ним планируют переснять, их успели создать не так много, сообщил режиссер картины Петр Зеленов.

Дмитрий Назаров

Актер Дмитрий Назаров

© Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press

Он отметил, что ничего сложного в том, чтобы снять сцены заново, нет. По словам Зеленова, Назаров – хороший артист, в фильме он должен был играть роль Кисы Воробьянинова. Съемки остановились в 2019 году после нескольких отснятых сцен. Режиссер заявил, что никогда не смотрел YouTube-канал актера и был не в курсе, "что он там поет и что читает, и это было для меня большим открытием". Зеленов назвал критику Назарова в адрес российской власти "ударом", пишет в четверг, 26 января, РИА Новости.

"Я абсолютный патриот своей страны. Мне плевать на то, что про меня будут говорить. Я с президентом, с Россией, поэтому я даже где-то рад. Я найду кого снять", – сказал режиссер.

Назаров – актер театра и кино, телеведущий. Известен по роли шеф-повара Виктора Баринова в сериале "Кухня". 14 января заместитель директора по связям с общественностью МХТ им. Чехова Вадим Верник сообщил РБК, что Назаров уволен из театра.

Ранее в Сети появился ролик, где артист вместе с супругой Ольгой Васильевой исполняет переделанную песню на мотив произведения Евгения Евтушенко и композитора Эдуарда Колмановского "Хотят ли русские войны?" Публикация вызвала неоднозначную реакцию у общественности, некоторые депутаты призвали привлечь актера за дискредитацию ВС РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».