29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Disney снимет продолжение «Зверополиса»
Disney Кино мультфильмы

Disney снимет продолжение «Зверополиса»

Компания Disney работает над продолжением анимационного фильма «Зверополис». Об этом сообщает Film.ru со ссылкой на инсайдеров портала We Got This Covered.

Ранее этот же портал сообщил о начале подготовки сиквела «Аладдина». Правда, о продолжении «Зверополиса» известно пока лишь то, что проект ушел в разработку.

Напомним, мультфильм «Зверополис» (в оригинале – Zootopia) вышел в 2016 году. Он рассказывает о крольчихе Джуди, которая начинает работать в полиции Зверополиса – города, населенного только животными, и мошеннике-лисе Нике. Вместе они расследуют загадочное исчезновение животных, а после – борются с последствиями своего расследования.

В мировом прокате фильм собрал больше $1 млрд, при бюджете $150 млн. Из них $39,6 млн – доля российских зрителей. В 2017 году «Зверополис» получил «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм». В той же номинации он стал обладателем премии Британской академии и получил «Золотой глобус».

Ранее стало известно, что компания Disney снимает приквел классического мультфильма «101 долматинец» под названием «Стервелла». Также Disney планирует ремейки таких классических фильмов, как «Один дома», «Ночь в музее», «Бэмби», «Леди и бродяга».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама