25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. По лунному сценарию: NASA готовится снять фейковый фильм о «высадке» на Марс
NASA высадка на Марс Кино Космос

По лунному сценарию: NASA готовится снять фейковый фильм о «высадке» на Марс

Аэрокосмическое агентство NASA занято подготовкой к съемкам правдоподобного фильма о «высадке» американских астронавтов на Марс. Режиссером, видимо, станет представитель индийской или австралийской кинокомпании, сообщает iReactor.

Дело в том, что в поисках «марсианского» ландшафта аэрокосмическое агентство сначала остановило свой выбор на Индии. Но необходимых для съемок пейзажей там не нашлось, поэтому сценаристы из NASA отправились в Австралию. Там есть идеальные пустынные пейзажи, которые при небольшой доработке можно с успехом выдать за марсианские.

Фильм должен быть снят к 2025 году – к этому времени США хотят направить свою миссию на Марс. Если у NASA с экспедицией ничего не получится, лента вполне может стать доказательством «высадки» американцев на Красную планету и позволит им заявить свои права на Марс, объявив его частью своей территории.

Напомним, что недавно один из частных американских проектов по колонизации Марса был закрыт, а компания Mars One, продвигавшая его, признана банкротом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».