19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тарантино приедет в Москву на премьеру своего фильма
Квентин Тарантино Кино

Тарантино приедет в Москву на премьеру своего фильма

Культовый американский кинорежиссёр Квентин Тарантино лично приедет в Москву, чтобы представить свой последний фильм «Однажды… в Голливуде», сообщает «Интерфакс».

Премьера ленты назначена на 7 августа, в широкий прокат она выйдет уже на следующий день. Вместе с режиссёром в Москву должны приехать продюсеры Шеннон МакИнтош и Дэвид Хейман, уточнили в пресс-службе Walt Disney Sony Studios Pictures Releasing, которая является прокатчиком фильма в России.

Сюжет новой криминальной комедии Тарантино повествует о череде событий, развернувшихся в 1969 году в Лос-Анджелесе, где актёр Рик Далтон и его дублёр Клифф Бут пытаются найти своё место «под солнцем» Голливуда. Главные роли в картине исполнили Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, Курт Рассел, Марго Робби и Аль Пачино. Мировая премьера фильма прошла 22 июля в Лос-Анджелесе.

«Однажды… в Голливуде» станет девятым и, возможно, последним фильмом в карьере Квентина Тарантино. Ранее известный американский режиссёр рассказал о том, что задумывается о завершении карьеры.

«Если фильм хорошо примут, то я не буду снимать десятый. Может быть, я остановлюсь прямо сейчас!» — заявил он.

За 30 лет кинематографической карьеры фильмы Тарантино получили 37 наград и 47 номинаций на ведущих мировых кинофестивалях. Шесть его работ входят в список «100 лучших фильмов всех времён и народов».

Между тем ранее сообщалось, что Тарантино обсуждает с Умой Турман проект «Убить Билла 3». Режиссёр рассказал, что решил серьёзно поразмышлять о третьей части, писал «Профиль».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».