29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В декабре на экранах появится продолжение «Умки» от «Союзмультфильма»
Кино мультфильмы

В декабре на экранах появится продолжение «Умки» от «Союзмультфильма»

Легендарному советскому мультфильму о белом медвежонке исполняется 50 лет. В честь юбилея киностудия «Союзмультфильм» выпустит продолжение «Умки» уже в декабре, сообщает ТАСС.

©Пресс-служба "Союзмультфильма"

Мединский опроверг слияние «Союзмультфильма» и студии Горького

На экранах появится финальная, третья часть мультфильма. По словам представителей «Союзмультфильма», это станет логичным завершением трилогии. «В первой части медвежонок познает мир, во второй – взрослеет и отправляется в странствие, в третьей – возвращается домой", – рассказывают создатели.

Директор киностудии Борис Машковцев отмечает, что в финале прозвучит добрая песня, исполненная в лучших традициях отечественной мультипликации. «Это будет замечательный подарок российским зрителям на Новый год», – добавляют в «Союзмультфильме».

Ранее стриминговый видеосервис Netflix купил права на четвёртый сезон мультфильма «Маша и медведь». Речь идет о части под названием «Машины Песенки». В ней персонажи мультфильма путешествуют и показывают главные достопримечательности разных стран, а Маша в каждой серии исполняет весёлую песенку на мотив известной национальной мелодии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама