25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мединский опроверг слияние «Союзмультфильма» и студии Горького
Владимир Мединский Культура Минкультуры мультфильмы

Мединский опроверг слияние «Союзмультфильма» и студии Горького

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал фантазией журналистов информацию о возможном объединении «Союзмультфильма» и киностудии имени Горького, сообщает РИА «Новости».

Владимир Мединский

Министр культуры Владимир Мединский

©kremlin.ru

О возможной реорганизации «Союзмультфильма» стало известно 21 октября на встрече Владимира Путина и вице-премьера Ольги Голодец. Президент поинтересовался, известно ли Голодец об идее создать студию документального фильма. Вице-премьер заявила, что эту тему пока не обсуждали, как и «слияние «Союзмультфильма с киностудией имени Горького». Путин поручил вплотную заняться этим вопросом.

Глава Минкульта заявил, что никакого слияния не будет. Мединский уверен, что «эта фантазия рождена в недрах СМИ». Обсуждать эту тему, по его словам, не стоит, потому что идеи реорганизации «Союзмультфильма» вообще нет.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» планирует создать 3D-версии некоторых мультфильмов из своей «золотой коллекции». Речь идет о мультфильмах про крокодила Гену и Чебурашку, а также про попугая Кешу. Как именно выпустить обновленные классические мультфильмы, сейчас решают продюсеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».