29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сеульский филармонический оркестр выступит в Москве
концерт Москва Музыка оркестр

Сеульский филармонический оркестр выступит в Москве

Сеульский филармонический оркестр выступит 8 октября в Большом концертном зале «Зарядье» в Москве. В программе - концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор Скрябина, симфония №3 («Героическая») ми-бемоль мажор Бетховена, а также Back into. Out of южнокорейского композитора Ын Хва Чо.

©фото пресс-службы МКЗ "Зарядье"

Один из старейших оркестров Кореи называют «азиатским алмазом». Основанный в 1948 году Сеульский филармонический оркестр в самом начале своего пути пережил трудные времена. В 1950 году в связи с началом войны вынужден был прекратить свою деятельность, но через несколько месяцев вернулся под другим названием – Морской симфонический оркестр. И только в 1957 году, спустя четыре года после окончания войны, возродился как Сеульский филармонический оркестр, получив статус государственного.

Его первый заграничный тур – в Японию – состоялся в 1965 году, затем последовали гастроли по Южной Азии, США и Европе. В 1988 году Сеульский филармонический оркестр открывал Летние Олимпийские игры в Сеуле.

Подлинного творческого взлета оркестр достиг, когда в 2005 году на пост его художественного руководителя и главного дирижера пришел маэстро Мунг-Вун Чунг. Один из самых востребованных дирижеров мира, Мунг-Вун Чунг вывел оркестр на мировой уровень. При нём обновился состав коллектива, в репертуар вошли все симфонии Бетховена и Брукнера, симфонии и концерты Брамса.

В 2011 году оркестр подписал контракт с престижным рекорд-лейблом Deutsche Grammophon и за первые пять лет выпустил больше 10 альбомов.

Большое внимание Сеульский филармонический оркестр уделяет исполнению современной музыки, которая звучит в рамках серии концертов Ars Nova. Газета the Losписала, что «Сеульский филармонический оркестр – чемпион среди азиатских оркестров по исполнению новой музыки».

В зале «Зарядье» за пульт Сеульского филармонического оркестра встанет маэстро Маркус Штенц, главный дирижер Филармонического оркестра радио Нидерландов. Блестящий и тонкий музыкант, с 2017 года он занимает пост дирижера-резидента Сеульского филармонического оркестра.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама