26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На "Евровидение" решили допустить зрителей
Евровидение Культура

На "Евровидение" решили допустить зрителей

На песенный конкурс "Евровидение" в Нидерландах в этом году будут допущены зрители. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщают местные СМИ со ссылкой на решение властей страны.

Как пишет газета Telegraaf, оно было принято, исходя из снижения заболеваемости коронавирусом в государстве. По предварительным данным, в сумме на все этапы конкурса, в том числе репетиции, будет допущено 3500 человек. Ожидается, что продажа билетов начнется в мае.

Ранее, как сообщал "Профиль", предполагалось, что "Евровидение" будет проведено в этом году в офлайн-формате. Были анонсированы и другие ограничения. В частности, составы делегаций, а также количество журналистов могут уменьшить до 500 человек.

Отмечалось, что концерт может пройти в "уменьшенном" формате – "со строгими мерами по охране здоровья и безопасности, социальным дистанцированием". При этом организаторы "Евровидения" не исключали, что обстоятельства могут измениться.

Напомним, конкурс пройдет в Нидерландах с 18 по 22 мая. В прошлом году из-за пандемии коронавируса его пришлось отменить, это произошло впервые за всю историю конкурса. В этом году Россию представлять будет певица Manizha. Ее песню для "Евровидения-2021" выдвинули на премию за лучший текст.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».