26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы претенденты на участие в «Евровидении» от России
Евровидение Интересные факты Культура

Названы претенденты на участие в «Евровидении» от России

В шорт-лист претендентов для выступления на "Евровидении-2020" попала одна из самых популярных певиц прошлого года Zivert, известная своими сатирическими песнями питерская группа Little Big и уже представлявшая Россию в 2015 году Полина Гагарина. Помимо этого в списке значатся ещё несколько артистов. Кто именно поедет на Евровидение, пока не известно.  Имя обещают огласить уже в этом месяце.

В шорт-листе также оказалась прославившаяся благодаря участию в реалити-шоу Ольга Бузова. Не снимают со счетов журналисты и Диму Билана, который дважды представлял Россию на "Евровидении". Кроме того в список попал Александр Панайотов. Также ещё одним возможным претендентом стал 25-летний Димаш Кудайберген из Казахстана, которому благоволит Игорь Крутой, сообщает Super.

Ранее Крутой заявил, что именно Александру Панайотову достанется путёвка на конкурс. По его словам, решение относительно участия певца в конкурсе руководство "Первого канала" приняло окончательно на 90%. "Евровидение-2020" пройдет с 12 по 16 мая в нидерландском городе Роттердам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».