19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Неизданная запись музыкантов The Beatles нашлась на чердаке в Великобритании
The Beatles Культура Лондон музыка

Неизданная запись музыкантов The Beatles нашлась на чердаке в Великобритании

Спустя полвека после распада ливерпульской четверки the Beatles, неизвестные записи музыкантов продолжают неожиданно появляться. Самая большая премьера ждала битломанов в 2013 году, когда были обнародованы 59 ранее не издававшихся композиций. В основном это были демо-записи и радиоэфиры.

В Великобритании нашли кассету с неизвестной песней The Beatles

группа The Beatles

©коллаж Shutterstock/Fotodom / KPA/Global Look Press

В среду, 10 ноября, стало известно еще об одной "потерянной" записи. Правда, в ней принимали участие не все музыканты, а только Джордж Харрисон и Ринго Старр. Песня называется Radhe Shaam, ее в 1968 году написал композитор Суреш Джоши. Вокальную партию исполнил певец Аашиш Хан, гитарное соло – Харрисон, за барабанами сидел Старр. Но тогда песня так и не увидела свет, все ее участники переключились на другие проекты.

Как сообщило издание Evening Standard, раритет нашелся на чердаке у композитора. Выяснилось, что все эти годы там лежала всеми забытая кассета. Песню уже представили публично в Музее the Beatles в Ливерпуле. Чуть позже композицию обещают разместить в интернете, чтобы с ней могли ознакомиться все битломаны мира.

Главный битловский музей, где представили песню, находится в подвальной части Альберт-дока на территории исторических зданий Ливерпульского порта. Там собрана экспозиция уникальных вещей. Это костюмы и инструменты легендарных музыкантов, фото и тексты песен, редкие пластинки и архивные видео.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама