16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: в Крыму пройдут массовые гастроли российских артистов
Крым Культура отпуск-2022

Отпуск-2022: в Крыму пройдут массовые гастроли российских артистов

Август – один из самых ярких месяцев высокого курортного сезона на российском черноморском побережье, поэтому именно на этот месяц большинство отечественных деятелей культуры запланировали масштабные гастроли по концертным площадкам полуострова Крым.

Лидер группы

Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев (слева) во время выступления

© Артем Геодакян/ТАСС

2 августа в Ялте в киноконцертном зале "Юбилейный" состоится двухчасовой концерт Григория Лепса "Иди и смотри". Любимые народом хиты Лепса "Рюмка водки на столе" и "Самый лучший день" прозвучат особенно уместно в атмосфере расслабленной курортной столицы Крыма.

В тот же день в ялтинском санатории имени Кирова выступит известный московский журналист и юморист Андрей Норкин с программой "Другой формат". Зрителей ожидают два часа юмора, душевных историй и живого общения.

Со 2 по 7 августа по всему Крыму пройдут концерты Кубанского казачьего хора с программой "Лучшее за 210 лет". Знаменитый коллектив выступит в Керчи, Евпатории, Симферополе, Севастополе, Ялте и Феодосии. Легендарный казачий хор, история которого началась в 1811 году, всегда славился своей неповторимой певческой манерой и разнообразным репертуаром.

А в Севастополе с 3 по 7 августа пройдут гастроли Михайловского театра из Санкт-Петербурга. Театр покажет зрителям балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в хореографии Начо Дуато на самой культовой площадке города-героя – в музее-заповеднике "Херсонес".

Легендарная рок-группа "АлисА" порадует своих фанатов акустическими концертами в трех городах полуострова: 4 августа – в Керчи, 6-го – в Ялте и 9-го – в Севастополе. Лидер группы Константин Кинчев исполнит свои песни "Трасса Е-95", "Небо славян", "Веретено" и другие признанные хиты. Прозвучат и совсем новые песни группы, которые войдут в еще не изданный альбом. В Севастополе "АлисА" выступит еще и на ежегодном байк-шоу "Русский лес" на одной сцене вместе с другими популярными коллективами.

Помимо этого, 6–7 августа в Ялтинском театре имени Чехова пройдут гастроли Московского художественного театра комедии, который покажет два музыкальных спектакля и мюзикл-шоу.

Народный артист России Дмитрий Певцов и его группа "Певцовъ оркестр" с 10 по 18 августа посетят с турне сразу семь городов Крыма: Керчь, Феодосию, Алушту, Ялту, Севастополь, Симферополь, Евпаторию. Певцов исполнит в Крыму песни из знаменитых фильмов прошлого века: "Весёлые ребята", "Волга-Волга", "Девчата", "Ирония судьбы", "Бандитский Петербург", "17 мгновений весны", "Асса", "Белое солнце пустыни". Примечательно, что концерты Певцова будут бесплатными, необходимо пройти только регистрацию в интернете.

С 11 по 15 августа гости и жители Севастополя смогут увидеть спектакль "Матросская тишина" по пьесе Александра Галича, поставленный театром Олега Табакова на сцене древнегреческого Херсонеса. В главных ролях – Владимир Машков и Владислав Миллер.

Любителей юмора ожидает шоу "Уральские пельмени. Летнее", которое пройдет с 12 по 14 августа на площадках Евпатории, Ялты и Феодосии. Театралам наверняка придется по вкусу спектакль "Мастер и Маргарита", который покажут 15–17 августа в Керчи, Ялте и Евпатории артисты московского театра "Старый Арбат". Главную роль Воланда исполняет звезда сериала "Счастливы вместе" Виктор Логинов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».