25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Скончалась звезда «Игры престолов»
актриса Культура смерть

Скончалась звезда «Игры престолов»

Умерла британская актриса Дайана Ригг, которая известна зрителям по ролям Оленны Тирелл в «Игре престолов» и Эммы Пил в сериале «Мстители». Ей было 82 года.

О кончине Ригг сообщил в четверг, 10 сентября, ее агент. "Она была дома со своей семьёй, которая попросила уединения в это трудное время", – приводит его слова «Би-би-си». В свою очередь дочь актрисы, Рэйчел Стирлинг, рассказала, что ее мать умерла от рака, который обнаружили у нее в марте.

Наибольшую популярность Дайане Ригг принесли роли девушки Бонда в фильме «На секретной службе ее Величества» и Оленны Тирелл в культовой саге «Игра престолов». Она также сыграла одну из главных ролей в сериале «Мстители». Кроме того, Ригг была успешной и востребованной театральной актрисой.

Ранее писатель Джордж Мартин заявил, что шестая часть эпопеи «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов», выйдет не раньше лета 2021 года. «Ветра зимы» станут предпоследней частью саги. Ожидалось, что роман выйдет еще в 2014-2015 годах, но автор постоянно откладывал работу над ним.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».