25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Создатель "Фарго" возьмется за продолжение классического фильма ужасов
Культура сериалы

Создатель "Фарго" возьмется за продолжение классического фильма ужасов

Американский сценарист, продюсер и режиссер Ной Хоули начинал работу на телевидении с сериала про экспертов-криминалистов «Кости». Настоящую известность ему принесли четыре сезона криминальной трагикомедии «Фарго», за которые он получил премии «Эмми» и «Золотой глобус».

Стало известно, что Хоули снимает для The Walt Disney Company сериал «Чужой». Он станет продолжением франшизы, рассказывающей о встрече землян с пугающей расой ксеноморфов. Как сообщает Digital Spy, его действие развернется в недалеком будущем на Земле.

По словам самого Хоули, перед ним встала непростая задача – создать историю, которая будет держать зрителей в напряжении как минимум 10 часов. Обычно замкнутый сюжет «Чужого» умещался в два часа. Журналисты не исключают, что к работе над сериалом могут привлечь создателя оригинального «Чужого», британского режиссера и продюсера Ридли Скотта.

Новый сериал будет транслироваться на стриминговом сервисе Hulu. Также его покажет кабельный канал FX, недоступный в России. Дата выхода новинки пока не называется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы