24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тарантино заявил об окончании работы над сценарием своего последнего фильма
агрегатор Квентин Тарантино кинофильмы Культура режиссеры

Тарантино заявил об окончании работы над сценарием своего последнего фильма

Голливудский режиссер Квентин Тарантино подтвердил, что работа над сценарием для его последнего фильма завершена, картина называется "Кинокритик" (The Movie Critic).

Американский режиссер Квентин Тарантино

Американский режиссер Квентин Тарантино

©Jonas Walzberg / dpa / Global Look Press

Тарантино подчеркнул, что его десятый фильм станет заключительным в режиссерской карьере, пишет Radio-Canada. "Я закончил сценарий того, что станет моим последним фильмом. Полагаю, что, вероятно, сниму проект осенью", – отметил режиссер.

Он также добавил, что в фильме будут описаны события, произошедшие в конце 70-х годов прошлого столетия. При этом Тарантино опроверг информацию о том, что картина будет посвящена биографии кинокритика Полин Кейл.

Ранее другие СМИ также сообщали о том, что Тарантино завершил работу над сценарием для своего последнего фильма. В публикации отмечалось, что действие в картине происходит в Лос-Анджелесе, а главной героиней станет женщина.

Квентин Тарантино является одним из самых известных американских режиссеров. Среди его работ – фильмы "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки" и другие. За свою карьеру режиссер получил большое количество кинонаград, включая "Оскар", "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля, "Золотой глобус".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».