23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. The Sun: студия Warner Bros. занимается разработкой новой части "Гарри Поттера"
Warner Bros агрегатор Гарри Поттер кинофильмы Культура

The Sun: студия Warner Bros. занимается разработкой новой части "Гарри Поттера"

Популярная франшиза о Гарри Поттере, собравшая в мировом прокате более £6,4 млрд ($7,71 млрд), получит продолжение. На студии Warner Bros. приступили к разработке фильма по пьесе Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Проклятое дитя", сообщил источник The Sun.

По словам собеседника издания, планы вывести "Гарри Поттера и Проклятое дитя" на большой экран появились у руководства студии еще летом 2016 года. Тогда пьеса была очень популярной в Вест-Энде – театральном районе Лондона, пишет таблоид 16 февраля.

"На какое-то время эти планы отошли на второй план, потому что велась работа над франшизой «Фантастические твари»", – добавил источник.

По его словам, картина находится на ранней стадии разработки. Пока еще нет сценария и бюджет ленты не утвержден. Собеседник не исключил, что по пьесе снимут два фильма.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля из российских онлайн-кинотеатров исчезнут франшизы "Гарри Поттер" и "Фантастические твари". Срок лицензионных прав на фильмы закончился 31 января 2022 года.

В основу серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере лег цикл романов британского автора Джоан Роулинг. Первая картина "Гарри Поттер и философский камень" режиссера Криса Коламбуса вышла в 2001 году.

В 2016 году в Лондонском театре Palace состоялась премьера пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Два года спустя шоу показали на Бродвее, всего за неделю оно собрало $2,3 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».