29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Звезда «Страстей Христовых» анонсировал «величайший фильм в истории»
кинофильмы Культура Мел Гибсон

Звезда «Страстей Христовых» анонсировал «величайший фильм в истории»

Исполнитель главной роли Джим Кавизел пообещал поклонникам, что «Страсти Христовы-2» впечатлят зрителя как никакой другой фильм.

Еще в 2004 году жестокий библейский эпос Мела Гибсона штурмовал кинотеатры, собрав более $622 млн по всему миру. Действие происходит после распятия, когда Библия говорит, что Иисус воскрес, умерев за грехи человечества. Создатели кинокартины уже не скрывают, что работают над продолжением.

Звезда фильма, 51-летний актер Джим Кавизел рассказал, что в настоящее время уже читает новую версию сценария. «Мел Гибсон только что прислал мне третий вариант сценария. Это будет шедевр, величайший фильм в мировой истории», – цитирует его Express. Артист верит, что «Страсти Христовы-2» основаны на том, что люди истинно чувствуют в своем сердце.

Кавизел посетовал, что сейчас не производят библейские фильмы, необходимые человеку для духовного развития. «Фильмы, которые они делают, – это фильмы комиксов Marvel. Вы увидите Супермена, но не увидите Иисуса. Я должен сыграть величайшего супергероя, который когда-либо существовал».

Тем временем сценарист Рэндалл Уоллес тоже рассказал о грядущей киноработе: «Это то, о чем Гибсон и я много говорим. В колледже я специализировался на религии, а потом год проучился в семинарии. Моим главным предметом изучения было воскрешение Христово».

Правда, недавний скандал Мела Гибсона с актрисой и продюсером Вайноной Райдер, обвинившей его в антисемитизме и гомофобии, могут поставить под угрозу репутацию режиссера и будущее сиквела. Однако Гибсон решительно отрицает, что он делал Райдер антисемитские замечания. Тем не менее, претензии все еще могут повлиять на его будущие проекты, если студии, актеры и съемочные группы не захотят работать с Гибсоном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама