Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Кузбассразрезуголь» приобрел новый карьерный экскаватор
Кузбасс Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь

«Кузбассразрезуголь» приобрел новый карьерный экскаватор

На Бачатском разрезе АО «УК «Кузбассразрезуголь» приступил к работе новый экскаватор WK-35, способный производить экскавацию более миллиона кубометров горной массы в месяц. Карьерная машина произведена Тайюаньским заводом тяжелого машиностроения, входящим в китайскую государственную корпорацию AVIC.

WK-35 хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации и отвечает требованиям действующей в компании интегрированной системы менеджмента.

©Пресс-служба "Кузбассразрезугля"

«В парке основного горнотранспортного оборудования Компании это уже седьмой WK-35. Один экскаватор этой серии работает на Краснобродском угольном разрезе, два – на Талдинском и три – на Бачатском, - рассказал начальник энергомеханического департамента АО «УК «Кузбассразрезуголь» Игорь Кирилов. – Техника хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации и отвечает требованиям действующей в компании интегрированной системы менеджмента».

Экскаватор оснащен экономичным электроприводом переменного тока, а ковш объемом 35 кубометров позволяет машине эффективно работать с автосамосвалами грузоподъемностью от 220 до 360 тонн.

По техническому заданию специалистов УК «Кузбассразрезуголь» WK-35 оборудован системой сигнального освещения опасной зоны Red Kill Zone, которая повышает безопасность горных работ в темное время суток. Компания в обязательном порядке оборудует такой системой все поступающие на предприятия экскаваторы.

«Кузбассразрезуголь» стал первой в России компанией, которая начала эксплуатацию экскаваторов WK-35. В 2011 году первая машина серии была введена в строй на Бачатском угольном разрезе. А в ноябре 2018 года на Первом Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме в Пекине директор АО «УК «Кузбассразрезуголь» Сергей Парамонов и президент компании «Beijing CATIC Industry Limited» Сюй Тао подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве в реализации проектов на территории Кемеровской области. В документе говорится о намерениях угольной компании в течение пяти лет приобрести у китайского производителя горнодобывающее и перерабатывающее оборудование на общую сумму 70 млн долларов.

«УК «Кузбассразрезуголь» - предприятие сырьевого дивизиона Уральской горно-металлургической компании (УГМК), специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. Компания ведет разработку 16-ти угольных месторождений, около 70% добываемого угля реализуется на экспорт. Стратегия развития «Кузбассразрезугля» направлена на дальнейшее повышение качества и конкурентоспособности продукции и постепенный рост объемов добычи до 60 млн тонн угля к 2035 году. Для этого компания регулярно проводит модернизацию производства. За последние пять лет в техническое перевооружение было инвестировано почти 53 млрд рублей. Сегодня на предприятиях компании используется свыше 1600 единиц современной специализированной техники, которая обеспечивает добычу и транспортировку угля.

При этом компания строго следит за снижением вредного воздействия на экологию: в 2019 году на природоохранные мероприятия будет выделено свыше 400 млн рублей. Программа снижения нагрузки на окружающую среду включает и переход на более экологичное топливо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».