Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Кузбассразрезуголь" закупил новую спецтехнику
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь

"Кузбассразрезуголь" закупил новую спецтехнику

Две передвижные парогенераторные установки появились на Бачатском угольном разрезе АО "УК «Кузбассразрезуголь»". Эти установки предназначены для мойки горнотранспортного оборудования (самосвалов, экскаваторов, бульдозеров), работающего на объектах компании.

БелАЗ-75600

©Пресс-служба АО "УК «Кузбассразрезуголь»"

Парогенераторная установка базируется на шасси КамАЗа повышенной проходимости, и это позволяет оперативно доставить ее в любые труднодоступные места. Парогенераторная установка оснащена пятикубовым водяным резервуаром, которого вполне хватает для генерации объема пара, необходимого для обработки любой горнотранспортной техники предприятия любого размера.
До этого для обработки техники в компании применялись поливо-оросительные машины, но их использование возможно только при теплой погоде. Использовались также небольшие мойки высокого давления с объемом в пределах одного кубометра.

Как отметил заместитель директора по ремонтам филиала "Бачатский угольный разрез" Константин Ишутин, новые установки позволяют очищать горнотранспортное оборудование быстрее и качественнее. В том числе с их помощью есть возможность тщательно промывать паром отсеки двигателей и главных насосов самосвалов, где скапливаются пожароопасные отложения. "Это не только увеличивает срок службы комплектующих машин, – подчеркнул Ишутин, – но и повышает безопасность их эксплуатации, устраняя риск возгорания в этих отсеках".

Для того чтобы установка начала вырабатывать пар, ее оператору потребуется всего 10 минут. А чтобы помыть крупную технику, типа 360-тонного самосвала или 56-кубового экскаватора, уйдет до трех часов.

Помимо этих установок, в сервисном парке Бачатского разреза появились также автомобили "УАЗ-Патриот", которые будут использовать службы по ремонту. Эти внедорожники обеспечат большую оперативность ремонтникам для прибытия к технике и в целом сократят время как плановых, так и внеплановых ремонтов, а также повысят уровень безопасности производства. Три новых "уазика" уже поступили на предприятия, следующие семь машин прибудут до конца текущего года.

АО "УК «Кузбассразрезуголь»" – предприятие сырьевого дивизиона Уральской горно-металлургической компании (УГМК), специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании добывают энергетический и коксующийся уголь (основные марки – Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».