Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проект КРУ победил в "Инженериаде УГМК"
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь

Проект КРУ победил в "Инженериаде УГМК"

Проект, выполненный юными инженерами при поддержке наставников из "Кузбассразрезугля", победил в пятом научно-техническом конкурсе "Инженериада УГМК". Это соревнование учащихся и студентов инициировано службой по персоналу холдинга для выявления и поддержки ребят, имеющих способности к техническому творчеству и изобретательству.

©

Наставниками команд выступают педагоги и инженеры компаний, они помогают ребятам на всех стадиях разработки проекта.

В этом году в номинации "Информационные технологии" в возрастной категории от 12 до 15 лет лучшим признан проект "Норма выработки на транспортирование горной массы". Это мобильное приложение, предназначенное для водителей карьерных самосвалов, которое содержит в себе информацию о нормах выработки и количестве рейсов.

Авторы проекта – воспитанники Центра технического детского (юношеского) творчества "Меридиан" и Детского технопарка "Кванториум" (г. Новокузнецк) Виктор Флигинский, Всеволод Васин и Захар Кузнецов.

Дипломом "За изобретательность" в номинации "Автоматизация и робототехника" в возрастной категории от 10 до 12 лет отмечен еще один проект, выполненный при поддержке угольной компании. Другая команда школьников представила на конкурс разработку "Система непрерывного контроля целостности металлоконструкции стрел экскаватора".

Это уже четвертая победа юных инженеров, разработки которых поддерживает УК "Кузбассразрезуголь". Ранее лучшими в номинациях "Горное дело" и "Экология и промышленная безопасность" были признаны проекты "Создание телеметрической системы мониторинга рабочих циклов шагающих экскаваторов при проведении вскрышных горнодобывающих работ" и "Система дистанционного забора воды и определения глубины водных объектов «Эко-Лот»", а в номинации "Автоматизация и робототехника" победил проект внешнего универсального модуля для каски под названием "Умная каска".

"Проекты, которые конкурсанты реализуют при поддержке угольной компании, уже в той или иной степени применимы на практике и учитывают современные тенденции развития горного производства – внедрение цифровых технологий и автоматизации технологических процессов", – подчеркнул член конкурсной комиссии регионального этапа "Инженериады УГМК", начальник управления горных работ УК "Кузбассразрезуголь" Роман Клеймёнов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама