Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. УК "Кузбассразрезуголь" впервые вошла в рэнкинг ESG-прозрачности
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь

УК "Кузбассразрезуголь" впервые вошла в рэнкинг ESG-прозрачности

УК "Кузбассразрезуголь" впервые включена в рэнкинг "ESG-прозрачность: базовая ценность", который составило кредитное рейтинговое агентство "Эксперт РА". В этом рэнкинге учитывается, насколько угольная компания в своих ключевых решениях нацелена на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. Также рейтинговое агентство оценивает степень раскрытия информации в сфере ESG.

Кузбассразрезуголь

©Пресс-служба АО УК «Кузбассразрезуголь»

Эксперты рейтингового агентства внимательно изучили годовой отчет УК "Кузбассразрезуголь" об устойчивом развитии и качество раскрытия в нем информации. Всего агентство оценивало работу 123 крупных российских компаний, и в этом списке УК "Кузбассразрезуголь" занимает второе место среди угледобывающих предприятий с итоговым показателем 1,35.

Как рассказал генеральный директор УК "Кузбассразрезуголь" Станислав Матва, следование принципам устойчивого развития остается стратегическим приоритетом угольной компании.

"УК «Кузбассразрезуголь» создает комфортные условия труда для сотрудников, – подчеркнул Станислав Матва, – развивает социальную инфраструктуру региона, разрабатывает и применяет наилучшие доступные технологии для сохранения окружающей среды. Деятельность компании по всем направлениям устойчивого развития подробно отражена в ежегодном публичном отчете об устойчивом развитии, с которым любой житель региона может ознакомиться на сайте компании".

Рэнкинг ESG-прозрачности формируется из оценки раскрытия информации об экологической политике и воздействии на окружающую среду, социальной ответственности, взаимодействии оцениваемой компании с ее сотрудниками, клиентами и обществом в целом. Примечательно, что за раскрытие информации об экологической политике угольной компании она получила самую высокую оценку – 0,5 балла.

Рэнкинг "ESG-прозрачность: базовая ценность" представляет собой список субъектов экономической деятельности – они располагаются в этом списке в соответствии с уровнем выявленных показателей, которые содержатся в публичной информации, представленной самими субъектами.

АО "УК «Кузбассразрезуголь»" – предприятие в Кемеровской области, которое специализируется на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании добывают энергетический и коксующийся уголь (основные марки – Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».