Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Детская поликлиника «УГМК-Здоровье» приняла более миллиона пациентов
Металлургия и горное дело свердловская область УГМК

Детская поликлиника «УГМК-Здоровье» приняла более миллиона пациентов

Первая частная детская поликлиника Екатеринбурга «УГМК-Здоровье» торжественно отпраздновала юбилей – десять лет с момента открытия. За все это время сотрудники лечебного учреждения оказали высококачественные медицинские услуги более 1,1 миллиона пациентам.

В клинике открыты детское инфекционное отделение и детский хирургический стационар, применяются передовые и инновационные методы диагностики и лечения.

©Пресс-служба УГМК

В честь юбилея поликлиники устроили настоящий праздник, на который пришли сами пациенты и их родители. Торжественное мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности в условиях пандемии на площадке перед входом в здание медучреждения. Вместе с детьми на улице играли самые известные ростовые куклы Екатеринбурга, включая символ поликлиники Доктора Лёву. Всех гостей угостили булочками и гематогеном, а также вручили в подарок воздушные шары.

За десятилетие поликлиника росла и развивалась вместе со своими посетителями. Если в первый год здесь работали всего восемь врачей, то сейчас их уже 200. На сегодняшний день это большое и во многом уникальное лечебное учреждение. В клинике открыты детское инфекционное отделение и детский хирургический стационар, применяются передовые и инновационные методы диагностики и лечения. Среди 39 востребованных медицинских специальностей есть такие редкие как нейропсихолог, эпилептолог и детский гематолог. Также помощь детям оказывают такие специалисты как арт-терапевт и музыкальный терапевт. Созданный на базе медучреждения центр когнитивных технологий, где получают помощь дети с неврологическими проблемами и нарушениями поведения, во многом является уникальным.

Уральская горно-металлургическая компания уделяет большое внимание поддержке и развитию регионов, на территории которых расположены ее предприятия. В том числе на постоянной основе оказывается финансовая помощь в проведении ремонтов учреждений здравоохранения и приобретении оборудования. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и партнерстве, заключенное с Правительством Свердловской области еще в 2010 году, предусматривают развитие социальной инфраструктуры городов и поселков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».