Реклама ОАО "УГМК". erid: 2W5zFJsgpaL​
28 апреля 2026
USD 74.81 -0.72 EUR 87.88 -0.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Урале завершился форум талантливых детей "АртНавигатор"

На Урале завершился форум талантливых детей "АртНавигатор"

В Екатеринбурге завершился финал всероссийского форума юных дарований "АртНавигатор". Свыше 200 детей от девяти до 17 лет из 15 регионов России постигали новые грани своих творческих направлений.

Арт

©Благотворительный фонд "Дети России"

Вокальные и хореографические коллективы и солисты, юные художники и журналисты прибыли из Свердловской, Челябинской, Курганской, Кировской, Оренбургской, Кемеровской, Владимирской, Московской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей, а также из Башкортостана, Удмуртии, Пермского края. Форум "АртНавигатор" проходит с 2023 года под эгидой благотворительного фонда "Дети России".

Участники финала прошли строгий конкурсный отбор у членов жюри из Екатеринбурга, Москвы и Оренбурга. До финала дошли лишь самые впечатляющие работы и выступления.

По положению этого года места лауреатов конкурсного этапа стали известны после очной работы. Эксперты признались, что выбор был непростым: первых позиций были достойны многие. И разделили обладателей первых, вторых и третьих мест лишь десятые доли баллов.

Многие участники старшего возраста, покидая финал, увереннее говорили о будущем. Ребята признавались, что мечтают поступить именно в этот вуз; будут искать себя журналистике; знают, чего хотят от танца; видят, как добиться успеха в сольном исполнении. И это значит, выполнена одна из задач организаторов – дать детям ориентир на будущее и инструменты для успеха.

Благотворительный фонд "Дети России" основан в 1999 году. Миссия фонда – забота о подрастающем поколении, защита социальных интересов детей и подростков. "Дети России" – единственный в мире фонд, который является членом Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: УГМК