Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лаборатория "Восточного порта" подтвердила статус одной из лучших в России
Восточный порт Восточный порт

Лаборатория "Восточного порта" подтвердила статус одной из лучших в России

Аккредитованная санитарно-экологическая лаборатория АО "Восточный порт" (СЭЛ) приняла участие во всероссийском конкурсе по программе межлабораторных и сравнительных испытаний (МСИ) – 2022. На конкурс были представлены результаты анализа проб воздуха по ряду показателей. СЭЛ вновь доказала высокое качество своей работы: неукоснительное соблюдение техники испытаний, корректность условий проведения измерений и эксплуатации оборудования, выполнения расчетов, а также заполнения отчетов о результатах.

Лаборатория аналитической химии

©Пресс-служба АО "Восточный порт"

В прошлом году СЭЛ заняла второе место в конкурсе "РОСА-2021" по программе МСИ, представив анализы различных типов вод. В соревновании участвовали около 600 специализированных отечественных лабораторий.

Санитарно-экологическая лаборатория – самостоятельное и одно из важнейших структурных подразделений АО "Восточный порт". За девять лет своего существования она не раз доказывала максимально качественный уровень работы. Высокоточное оборудование и профессионализм коллектива квалифицированных специалистов ежегодно обеспечивают компании признание в программе МСИ и авторитет среди других участников рынка.

СЭЛ укомплектована самым передовым оборудованием, отвечающим лучшим отечественным и мировым стандартам. В 2022 году предприятие выделило лаборатории новое помещение, оборудованное специальной вентиляционной системой, которая позволяет улавливать малейшие частички угольной пыли в атмосферном воздухе и эффективно проводить испытания. Для контроля условий труда на рабочих местах было приобретено новое оборудование – современный высокоточный газоанализатор "Колион-1В-23", а также лабораторные электронные весы "Меттлер-Толедо".

Сотрудники СЭЛ работают по двум направлениям: химическому и санитарно-промышленному. В рамках каждого из них непрерывно проводится экомониторинг – отслеживается состояние атмосферного воздуха, промышленных вод и акватории бухты Врангеля. Лаборатория аккредитована в Национальной системе аккредитации РФ, что позволяет ей выполнять заказы не только подразделений "Восточного порта", но и сторонних организаций.

На правах рекламы
Рекламодатель: vostport.ru

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».