Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Находке зажгли огонь VII Международных игр "Дети Азии"
Восточный порт Восточный порт Приморье

В Находке зажгли огонь VII Международных игр "Дети Азии"

Компания АО "Восточный Порт" приняла участие в эстафете огня VII Международных игр "Дети Азии". Сами спортивные соревнования стартуют 27 июля в "Фетисов Арене" Владивостока. Стивидорное предприятие выступает одним из основных спонсоров мероприятия.

©Пресс-служба Восточного Порта

Эстафета огня предваряет игры. Находка стала четвертым по счету городом Приморья, в котором она прошла. Впереди еще 30 населенных пунктов.

В эстафете участвовали 14 известных в Находке спортсменов, общественных и политических деятелей. В их числе свои дистанции с факелом пробежали многократный победитель международных соревнований по плаванию, почетный житель города, член попечительского совета фонда "Восточный Порт" Людмила Смолякова и спортивный активист предприятия, обладатель золотого значка ГТО и почетного звания "Приморский барс", официальный представитель АО "Восточный Порт" на эстафете огня Виктория Харитонова.

Факелоносцы, экипированные в парадную спортивную форму игр "Дети Азии", стартовали на центральной площади города. Каждые 200 метров огонь передавался следующему участнику эстафеты. В общей сложности они преодолели около трех километров.

На финальной дистанции Виктория Харитонова передала факел главе Находкинского городского округа Тимуру Магинскому, который финишировал на площадке около муниципального центра культуры и зажег чашу огня спортивных соревнований.

Открытие VII Международных игр "Дети Азии" соберет порядка 6000 человек. Все площадки и спортивные объекты столицы российского Дальнего Востока уже готовы к приему участников и гостей. В молодежных состязаниях примут участие 1650 спортсменов, представляющих 26 стран. В их числе несколько единоборцев команды по тхэквондо "Восточник" АО "Восточный Порт", прошедших отборочный турнир на право выступления на паназиатских юношеских соревнованиях. В 19 видах спорта будет разыграно 275 комплектов наград.

Поддержка спорта – детского, любительского, профессионального – является важной частью социальной политики АО "Восточный Порт". Одна из основных целей программы социального развития "Спорт" фонда "Восточный Порт" – сделать занятия спортом доступными для всех жителей Врангеля. Команды предприятия – неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня, а имена спортсменов-"восточников" известны далеко за пределами региона.

АО "Восточный Порт" – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, расположен на юге Приморского края в заливе Находка, бухте Врангеля. Основной груз "Порта" – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. Его поставляют в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Южную Корею, Японию и Китай. Через припортовую железнодорожную станцию Находка-Восточная "Порт" связан с Транссибирской железнодорожной магистралью. Вместе с дальневосточными портами она образует уникальный транспортный мост между Европой и Азией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».