Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Восточный Порт» обучил своих сотрудников дистанционно
Восточный порт Восточный порт Приморье

«Восточный Порт» обучил своих сотрудников дистанционно

Более 500 сотрудников АО «Восточный Порт» прошли бесплатное обучение в российских учебных заведениях по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в 2020 году. Более 130 из них – на базе Технического университета Уральской горно-металлургической компании.

Пандемия не помешала выполнению плана по обучению и переаттестации сотрудников предприятия, проводимых в дистанционном режиме.

©Пресс-служба "Восточного Порта"

Стопроцентному выполнению плана по обучению и переаттестации сотрудников предприятия не помешала пандемия, из-за которой обучение проводилось в дистанционном режиме. В условиях введённого карантина специалисты Учебно-курсового комбината АО «Восточный Порт» сумели в кратчайшие сроки внедрить передовые разработки, программы и методики, позволяющие вести эффективное обучение на «удаленке».

Дистанционный режим практически не отразился на качестве работы УКК, подчеркнул начальник Учебно-курсового комбината АО «Восточный Порт» Евгений Барбаш. Благодаря высокой квалификации и опыту сотрудников удалось сохранить объем и уровень профессиональной переподготовки сотрудников Порта.

«Мы не сбавили обороты при минимизации объёмов очной формы обучения. Для этого были созданы все необходимые условия – от внедрения цифровых технологий, специального программного обеспечения и уникальной методики преподавания до организации аттестационных экзаменов», – рассказал он.

АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, расположен на юге Приморского края в заливе Находка, бухте Врангеля. Основной груз Порта – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. Его поставляют в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно Южную Корею, Японию и Китай. Через припортовую железнодорожную станцию «Находка Восточная» Порт связан с Транссибирской железнодорожной магистралью. Вместе с дальневосточными портами она образует уникальный транспортный мост между Европой и Азией.

Основную ставку в развитии стивидорная компания делает на совершенствование и профессиональный рост своих сотрудников. Для этого был создан Учебно-курсовой комбинат АО «Восточный Порт» – образовательное структурное подразделение предприятия, которое с 2013 года системно реализует программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

УКК – единственный профессиональный учебный центр в Находкинском городском округе при негосударственном предприятии. Здесь готовят квалифицированных специалистов по нескольким десяткам рабочих специальностей для предприятий города и края. Теоретическое обучение происходит на современной учебно-материальной базе УКК, где оборудованы учебные и компьютерные классы, библиотека, используется мультимедийное оборудование, тренажёр специальной техники и тренажёр по оказанию первой медицинской помощи. Производственное обучение организуется непосредственно на рабочих местах, оснащение которых обеспечивает качественную отработку практических навыков. Процессом руководят инструкторы, наставники и консультанты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».