Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Восточный Порт" провел экомарафон
Восточный порт Восточный порт Приморье

"Восточный Порт" провел экомарафон

АО "Восточный Порт" совместно с Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора организовал экологическую акцию. В ней приняли участие сотрудники отдела экологии предприятия, волонтеры фонда "Восточный Порт", участники клуба "Активное долголетие" и неравнодушные жители поселка Врангель. Они за несколько часов очистили от наплавного мусора пляж Прикумск, закрепленные за портом акватории и прилегающие к ним территории, а также навели порядок в окрестностях водозабора подведомственного предприятию лагеря "Шепалово".

©Пресс-служба Восточного Порта

К "береговому" экодесанту присоединились азимутальные буксиры Портового флота АО "Восточный Порт" – "Александр Козицын", "Урал" и "Кузбасс". Экипажи судов взяли на борт экологов, чтобы провести обследование участка акватории бухты Врангеля. Специалисты аккредитованной Санитарно-экологической лаборатории "Восточного Порта" взяли пробы морской воды с разных уровней глубин бухты. Результаты лабораторных исследований показали отсутствие плавающих примесей. Состояние воды акватории Порта соответствует гигиеническим нормативам СанПиНа, отметила начальник отдела экологии АО "Восточный Порт" Анна Чепан.

Протоколы экспертизы опубликованы на сайте компании и на официальном сайте Находкинского городского округа.

"Восточный Порт" проводит экомарафон с 2015 года, мероприятие уже стало традицией для сотрудников стивидорного предприятия, волонтеров и жителей Врангеля. За это время в акциях приняло участие более 4000 человек. Эколого-просветительский проект направлен на воспитание бережного отношения к природе, в том числе у подрастающего поколения.

АО "Восточный Порт" – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, расположен на юге Приморского края в заливе Находка, бухте Врангеля. Основной груз Порта – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. Его поставляют в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Южную Корею, Японию и Китай. Через припортовую железнодорожную станцию Находка Восточная Порт связан с Транссибирской железнодорожной магистралью. Вместе с дальневосточными портами она образует уникальный транспортный мост между Европой и Азией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».