Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Восточный Порт» установил рекорд по выгрузке угля
Восточный порт Восточный порт Приморье уголь

«Восточный Порт» установил рекорд по выгрузке угля

Компания «Восточный Порт» установила новый рекорд по суточной выгрузке угля в зимний период. За 10 апреля 2021 года она составила 1464 вагона. В прошлом году этот показатель был на уровне 1307 вагонов.

Предприятию удалось ускорить обработку вагонов и сделать её бесперебойной, благодаря новому перегрузочному оборудованию на специализированном угольном терминале.

©Пресс-служба "Восточного Порта"

Такой результат стал рекордным не только для компании, но и для других стивидорных предприятий отрасли. "Его удалось достичь благодаря слаженной, эффективной работе соответствующих подразделений АО «Восточный Порт» и ОАО «РЖД»", – подчеркнула директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.

«Этот беспрецедентный результат, несомненно, достигнут совместными усилиями железнодорожников Дальневосточной дороги и коллектива АО «Восточный Порт» в результате полной реализации в 2020 году масштабного проекта Третьей очереди и развития железнодорожной инфраструктуры станции Находка-Восточная. Мы построили и передали на баланс ОАО «РЖД» новый железнодорожный парк и полностью запустили в эксплуатацию новый собственный электрифицированный парк, что позволило синхронизировать обработку вагонов и сделать её бесперебойной благодаря новому перегрузочному оборудованию на специализированном угольном терминале», – рассказала Ирина Ольховская.

АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, расположен на юге Приморского края в заливе Находка, бухте Врангеля. Основной груз Порта – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. Его поставляют в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Южную Корею, Японию и Китай. Через припортовую железнодорожную станцию Находка-Восточная ДВЖД Порт связан с Транссибирской железнодорожной магистралью. Вместе с дальневосточными портами она образует уникальный транспортный мост между Европой и Азией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама