29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бренды вне игры: LG Electronics приостановила поставки в Россию
LG Бренды вне игры Россия Экономика

Бренды вне игры: LG Electronics приостановила поставки в Россию

Южнокорейский производитель электроники и бытовой техники LG Electronics объявил о полной приостановке поставок своих товаров в Россию. Об этом в компании объявили в пятницу, 18 марта.

Сроки возобновления поставок не сообщаются. LG Electronics будет внимательно наблюдать за развитием ситуации, говорится на официальном сайте компании. При этом не уточняется, о какой именно ситуации идет речь.

В LG Electronics заявили, что глубоко обеспокоены здоровьем и безопасностью людей. Компания подтверждает приверженность поддержке гуманитарных действий, сообщается в заявлении южнокорейского производителя.

Другие комментарии относительно решения LG Electronics о прекращении поставок в Россию не поступали.

После начала Россией специальной операции по демилитаризации Украины ряд западных государств ввели антироссийские санкции. На этом фоне некоторые иностранные фирмы приостанавливают свою работу на территории РФ, прекращают поставки товаров и комплектующих, закрывают торговые точки, снижают ассортимент товаров.

Власти Южной Кореи также ввели ряд ограничительных мер в отношении России. Однако сообщалось, что южнокорейские смартфоны, бытовая техника, автомобили и другие потребительские товары не подпадут под антироссийские санкции, если покупаются не для военных нужд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама