19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Цена биткоина опустилась ниже $51000
биткоин криптовалюты Экономика

Цена биткоина опустилась ниже $51000

После рекордного курса в $60000, который отмечался в середине марта, эта криптовалюта перешла к снижению. Несмотря на периодические подъемы, близко к этой отметке биткоин в марте больше не подбирался.

Курс самой популярной криптовалюты – биткоина в четверг, 25 марта резко снизился более чем на 10%, его цена упала ниже $51 тыс. Об этом свидетельствуют данные на портале CoinDesk.

Согласно представленному графику, минимальный курс этой криптовалюты к доллару сегодня был в 16:44 мск, он составлял $50,66 тыс. После этого стоимость биткоина начала понемногу восстанавливаться. В начале дня курс составлял около $55 тыс.

Как рассказывал "Профиль", 13 марта был достигнут рекордный курс биткоина: впервые в истории он превысил $60 тыс. Капитализация криптовалюты уже превышает $1 трлн, однако в последнее время она несколько теряет свои курсовые позиции.

Биткоин – это пиринговая платежная система, которая использует одноименную единицу для учета операций. Для обеспечения работы и защиты системы используются криптографические методы. Электронный платеж между сторонами происходит без посредников и необратим, так как не предусмотрен механизм отмены подтвержденной операции.

Ранее эксперты рассказали об активах, на вложениях в которые в 2020 году можно было много заработать. Согласно итогам, биткоин стал наиболее выгодной инвестицией. Вторым по доходности инструментом аналитики признали обезличенный металлический счет (ОМС) в палладии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».