16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что нужно знать до старта торгов 31 мая. Главное
инвестиции торги Экономика яндекс

Что нужно знать до старта торгов 31 мая. Главное

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Аналитики объяснили, что будет определять ситуацию на бирже в понедельник, 31 мая, и на какие активы инвесторам следует обратить внимание.

В Нью-Йорке и Лондоне без торгов

31 мая в США является выходным в честь Дня памяти. Торги на фондовой бирже Нью-Йорка (NYSE) и на бирже NASDAQ проводить также не будут.

По той же причине торги акциями США на Санкт-Петербургской бирже тоже не проводят. Мосбиржа не проводит 31 мая торги американскими акциями. Не проходят 31 мая и торги на Лондонской бирже LSE – из-за банковских выходных площадка закрыта, пишет РБК.

Акции металлургов России

Первый вице-премьер Андрей Белоусов рассказал о "нахлобучивании" государства металлургами на 100 млрд рублей. Он считает, что на фоне пандемии российские металлургические компании в прошлом году повысили доходы в несколько раз. В том числе с помощью стоимости на внутреннем рынке после роста мировых цен

"Яндекс" на рынке продажи обуви и одежды

Представители "Яндекса" договорились о покупке интернет-магазина одежды KupiVIP. Сделку намерены закрыть во втором квартале этого года после одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Специалисты пресс-службы IT-холдинга заявили, что "сделка позволит "Яндекс.Маркету" ускорить выход на рынок одежды, обуви и аксессуаров", пишет ТАСС.

Итоги предыдущей сессии (пятница, 28 мая)

Индекс Мосбиржи: 3730,55 (потерял 0,22%);
Индекс РТС: 1603,79 (прибавил 0,01%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».