29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бывший глава концерна Audi обвинён в мошенничестве
Audi Компании

Бывший глава концерна Audi обвинён в мошенничестве

Штадлеру предъявлено обвинение в связи с «дизельным скандалом»

Экс-руководителю автоконцерна Audi Руперту Штадлеру предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с «дизельным скандалом», сообщает Deutsche Welle.

Следствие считает, что Штадлер на протяжении некоторого времени знал об авто с программным обеспечением, занижающим показатели вредных выбросов. При этом руководитель концерна не препятствовал их сбыту.

Отмечается, что обвинения выдвинуты также трём бывшим сотрудникам концерна, участвовавшим в разработке дизельных двигателей для автомобилей Audi, Volkswagen и Porsche с блоками управления, оснащёнными незаконными программами.

По данным прокуратуры Мюнхена, они были установлены более чем на 250 тыс. автомобилей Audi, а также на 72 тыс. машин Volkswagen и 112 тыс. Porsche. В основном эти авто были реализованы в США и Европе.

Руперт Штадлер руководил концерном Audi с 2007 года.

Ранее «Профиль» писал, что в июне 2018 года правоохранительные органы ФРГ задержали главу автоконцерна Audi Руперта Штадлера в связи с «дизельным скандалом». Сам прецедент произошёл в 2015 году, когда власти США выяснили, что концерн Volkswagen занижал данные о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Audi
Реклама
Реклама
Реклама