26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Депутаты горсовета Уфы будут экономить бумагу
депутаты Интересные факты Уфа Экономика

Депутаты горсовета Уфы будут экономить бумагу

Горсовет столицы Башкирии задумался об экологии и закупил для депутатов электронные планшеты, пишетУточняется, что, по мнению властей, переход на электронные девайсы должен способствовать снижению расходования бумаги и тем самым сохранять деревья.

Отмечается, что изначально сообщалось, что горсовету Уфы требуется 38 планшетов. Стоимость каждого была обозначена в 8 тыс. рублей. Однако итоговая стоимость закупки оказалась значительно выше. На планшеты было потрачено 686 тыс. рублей.

По словам главы пресс-службы администрации Уфы Марселя Байдавлетова, это произошло из-за ошибки в сообщении о закупке. Вместо 18 тыс. рублей за единицу было озвучено 8 тыс.рублей.

Несмотря на значительные расходы, депутаты горсовета полагают, что затраты на планшеты окупятся через 8 месяцев.

Ранее сообщалось, что Башкирия предлагает внести изменения в ФЗ о распределении доходов от налогов. Депутаты Курултая намерены добиться полного перечисления налога на «прочие» полезные ископаемые в региональный бюджет. Согласно действующему законодательству, регионы получают только 60% от сбора этих налогов. Депутаты Госсовета Республики Башкортостан готовят поправки в федеральный закон и готовы обратиться с законодательной инициативой в Госдуму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».