18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Deutsche Bank сокращает 18 тысяч сотрудников по всему миру
Deutsche Bank Экономика

Deutsche Bank сокращает 18 тысяч сотрудников по всему миру

Крупнейший банк Германии — Deutsche Bank  объявил о массовом сокращении сотрудников в офисах по всему миру, передаёт РИА Новости.

В общей сложности Deutsche Bank планирует уволить порядка 18 тысяч человек — это примерно пятая часть всего персонала. Первыми под сокращение попали сотрудники, работающие в Юго-Восточной Азии и Австралии. Следующий на очереди - лондонский офис.

Всё это часть новой стратегии банка по реструктуризации бизнеса. Deutsche Bank временно отказывается от большинства инвестиционных проектов и выплаты дивидендов, прекращает торговлю акциями и сокращает персонал с 92 тысяч до 74 тысяч человек. Таких глобальных сокращений в банковской индустрии не было с 2011 года, когда HSBC одновременно уволил сразу 30 тысяч сотрудников, отмечают СМИ.

Одна из причин, по которой Deutsche Bank пошёл на такие радикальные меры, — низкая доходность банковского бизнеса в Европе и высокая конкуренция со стороны американских корпораций. Сообщается, что реструктуризация Deutsche Bank продлится до 2022 года и обойдется в 8,3 миллиарда долларов. Эксперты отмечают, что трудности, с которыми столкнулся Deutsche Bank, свидетельствуют о структурных проблемах всего банковского сектора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Deutsche Bank