29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экономисты спрогнозировали выгоду для бизнеса на фоне коронавируса
бизнес болезни коронавирус Экономика

Экономисты спрогнозировали выгоду для бизнеса на фоне коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

​Экономисты назвали бизнес, который может оказаться в плюсе на фоне распространения паники вокруг коронавируса. Во-первых, это агробизнес и фермерские хозяйства, отметил эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

Во-вторых, это поставщики онлайн-услуг, сказал сооснователь компании Brizo Ильдар Гиниятов. В мире растет спрос на онлайн-приложения за счет китайских пользователей. Онлайн-торговля и развлечения, доступные из дома, продолжат набирать обороты из-за страха потребителей лишний раз попадать в места скопления людей.

Шеф-аналитик TeleTrade Петр Пушкарев видит два выгодоприобретателя. Первый – это финансовая система США, на которую облегчилась долговая нагрузка. «Стоимость привлечения нового госдолга и его ежегодного обслуживания снизилась с недавних 2% годовых до уровней в 1,1-1,3%», – заметил он.

Второй – это спекулянты. «Замедление мировой экономики, будь оно действительно сильно и надолго, никому, кроме биржевых спекулянтов и «чистых» финансистов, ничего хорошего не сулит», – считает эксперт. Подробнее читайте в материале «Как мировая экономика готовится к серьезным потерям из-за коронавируса» на profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама