29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Россети» увеличили прибыль почти на четверть
Энергетика

«Россети» увеличили прибыль почти на четверть

Компания «Россети» объявила о своих финансовых результатах за первый квартал 2019 года, рассчитанных по международным стандартам финансовой отчетности – согласно этим данным, чистая прибыль одной из ведущих энергетических компаний страны составила 40,8 млрд рублей, что на 22,9% больше, чем она составила за аналогичный период в 2018 году. Такой уровень прибыли позволит компании выплатить дивиденды за 1 квартал 2019 года. Соответствующие рекомендации руководство компании дало Совету директоров ПАО «Россети».

В итоге выручка крупнейшей электросетевой компании мира составила 265,5 млрд рублей – напомним, за первый квартал 2018-го эта цифра составила 260,3 млрд рублей. Также по сравнению с прошедшим годом вырос показатель EBIDTA на 20,9% и составил 95 млрд рублей.

Как заявил генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский, «компания продолжает укреплять свое финансовое положение. Это результат работы, начатой два года назад. Мы нацелены на сохранение устойчивой позитивной динамики, продолжая реализацию масштабной стратегии цифровой трансформации электросетевого комплекса в области технологических и бизнес-процессов, а также изменений в регуляторной среде, направленных на содействие экономическому росту электросетевой отрасли страны».

Из досье «Профиля»: Компания «Россети» управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама