26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск в четверг впервые примет участие в общем собрании сотрудников Twitter
twitter Илон Маск Экономика

Илон Маск в четверг впервые примет участие в общем собрании сотрудников Twitter

Предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в четверг, 14 июня, впервые пообщается с сотрудниками сервиса с момента, как озвучил свое решение о покупке, сообщает новостной портал Business Insider со ссылкой на электронное письмо для сотрудников.

Илон Маск решил сменить работу

Илон Маск

©Britta Pedersen/Keystone Press Agency/Global Look Press

Как информирует издание, исполнительный директор компании Параг Агравал в понедельник разослал работникам сообщение, в котором говорится, что в четверг состоится общее собрание, куда приглашен бизнесмен. Начиная со среды, сотрудники имеют возможность отправить новому владельцу Twitter беспокоящие их вопросы, чтобы на некоторые из них Маск ответил во время своего выступления в понедельник, передает РИА Новости.

Маск 14 апреля заявил, что готов купить все 100% акций соцсети. Совет директоров Twitter 15 апреля принял план защиты прав акционеров, который должен был не допустить нежелательное поглощение компании, однако 25 апреля соцсеть объявила, что стороны все же смогли сойтись в цене и договорились о сделке: Маск купит Twitter за $44 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».