25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Компенсировать общепиту расходы на профилактику COVID-19 предложили в Совете Федерации
коронавирус Совет Федерации Экономика

Компенсировать общепиту расходы на профилактику COVID-19 предложили в Совете Федерации

По мнению главы комитета по экономической политике Андрея Кутепова, необходимо возобновить меры поддержки ресторанного бизнеса, в частности, путем предоставления отсрочки платы за аренду. С соответствующим предложением он обратился к помощнику президента России Максиму Орешкину.

Среди других мер, предложенных сенатором по итогам прошедшего в Совете Федерации круглого стола – компенсация расходов на профилактику распространения коронавируса для сферы общепита и выделение субсидий на профилактические мероприятия от COVID-19 по аналогии с мерами поддержки, которые предоставлялись в прошлом году, пишет ТАСС. Кутепов также отметил важность поддержки предприятий, в отношении которых из-за эпидемиологической ситуации были введены новые ограничения.

"Сопутствующей проблемой явилась невозможность работы допандемийного количества работников-мигрантов, в результате чего предприятиям общественного питания приходится срочно искать замену работников", – говорится в обращении. Сенатор подчеркнул, что организации вынуждены выплачивать простой сотрудникам за период действия ограничительных мер, в это же время перед ними стоит задача сохранения персонала для продолжения нормального функционирования после снятия ограничений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».