26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Microsoft приостановила продажи в России
Microsoft программное обеспечение Россия Экономика

Microsoft приостановила продажи в России

Американская корпорация Microsoft объявила о приостановке продаж своих товаров и предоставлении услуг на территории России. Об этом представители компании сообщили в пятницу, 3 февраля.

В заявлении, опубликованном на сайте компании, отмечается, что ограничение связано с проведением российской спецоперации на Украине. "Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи наших продуктов и оказание услуг Microsoft в России", – говорится в сообщении.

Представители корпорации отметили, что останавливают многие аспекты бизнеса в России в соответствии с решениями властей США, ЕС и Великобритании ввести санкции против Москвы. В Microsoft выразили приверженность шагам, предпринимаемым Западом, и предупредили о возможности введения дополнительных мер по мере развития ситуации, пишет РИА Новости.

Ранее решение о приостановке своей деятельности в России приняли американская корпорация Intel и производитель процессоров AMD. Ограничение будет распространяться как на поставки продуктов AMD, так и товаров на основе продукции компании.

Россия объявила о начале проведения специальной операции на Украине 24 февраля. Президент России подчеркнул, что ранее руководство Донецкой и Луганской народных республик обратилось к нему с просьбой помочь им с защитой от украинской агрессии. Целью операции стала денацификация и демилитаризация Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».