2 сентября 2026
USD 86.75 +0.37 EUR 100.6 +0.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минэкономики отрицает планы по контролю расходов россиян

Минэкономики отрицает планы по контролю расходов россиян

Минэкономразвития опровергло планы по контролю за расходами физических лиц, в разработке таких мер у ведомства нет, рассказали 27 июня ТАСС в пресс-службе министерства.

«Минэкономразвития не ведет разработку соответствующего законопроекта и не имеет планов по его разработке. Отметим также, что вопрос выявления крупных необоснованных расходов не выходит за рамки дискуссий на экспертных площадках», — заявили в ведомстве.

Ранее сегодня сообщалось, что в Министерстве экономического развития РФ рассматривают идею введения системного контроля соотношения расходов и доходов физических лиц. Отмечалось, что это могло бы помочь в борьбе с теневым сектором в российской экономике. По словам заместителя директора департамента инвестиционной политики министерства Бэллы Паниной, по данным Росстата, доля теневого сектора составляет до 14% от всего экономического оборота в России.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".