25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минторг США запретил экспорт в РФ смартфонов дороже $300
антироссийские санкции смартфоны США Экономика экспорт

Минторг США запретил экспорт в РФ смартфонов дороже $300

Минторг США расширил перечень "предметов роскоши", на которые распространяются экспортные ограничения. В список попали в том числе смартфоны, стоимость которых составляет больше $300.

Уточняется, что речь идет об оптовой цене на смартфоны в США. Всего в "черный список" запрещенных к экспорту товаров добавили 276 наименований. Ввозить в Россию запретили также тостеры, фены, электрические кофемашины, микроволновки, холодильники дороже $750, передает ТАСС 26 февраля.

Экспортные ограничения на предметы роскоши американские власти ввели в марте 2022 года. Тогда в санкционный список попали в том числе алкоголь, драгоценные камни, одежда, парфюмерия.

Евросоюз также принял 10-й пакет санкций против России 25 февраля. В него добавлены 121 физлицо и организация, новые значительные экспортно-импортные ограничения, запрет ряда российских СМИ. Российские банки Альфа-банк, Тинькофф и Росбанк также оказались под санкциями ЕС.

Всего с начала спецоперации на Украине Запад ввел против РФ больше 10 тысяч санкций. Больше всего ограничений было введено Евросоюзом и США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».