19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Юбилейный ПМЭФ-2022 стартует в середине июня
Египет ПМЭФ Санкт-Петербург Экономика

Юбилейный ПМЭФ-2022 стартует в середине июня

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) запланирован на период с 15 по 18 июня 2022 года. Ежегодно главным гостем мероприятия становится одна из приглашенных стран. В следующем году в этом качестве выступит Египет. Сейчас Москва вновь активно развивает двусторонние связи с Каиром, впервые за последние пять лет налажено авиасообщение, в том числе в города-курорты.

Петербургский международный экономический форум

©Пресс-служба Петербургского международного экономического форума

О масштабных планах по проведению ПМЭФ-2022 сообщается на сайте фонда "Росконгресс". Там указано, что форум ежегодно становится одним из самых знаковых деловых событий не только в России, но и во всем мире, а интерес международного сообщества к ПМЭФ остается стабильно высоким.

Советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков подчеркнул, что в 2021 году форум пришлось проводить в жестких условиях пандемии, и меры по безопасности стали беспрецедентными.

Минувшим летом ПМЭФ стал самым крупным в мире деловым событием после того, как большинству стран пришлось ввести вынужденный локдаун. За четыре дня работы форума в Петербурге его посетили 13,5 тыс. человек из 141 страны. В ходе мероприятия с его участниками в формате видеоконференции пообщался и российский президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».