26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Патрушев допустил позитивное влияние борьбы с санкциями на экономику РФ
антироссийские санкции Патрушев совет безопасности Экономика

Патрушев допустил позитивное влияние борьбы с санкциями на экономику РФ

Укрепление экономического суверенитета России является одним из направлений работы Совета безопасности РФ. Об этом в четверг, 2 июня, рассказал секретарь организации Николай Патрушев.

Николай Патрушев

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

©kremlin.ru

В рамках этого направления работы Совбеза решаются задачи повышения качества жизни российских граждан, обеспечения макроэкономической устойчивости и сбалансированности территориального развития России, рассказал Патрушев в статье для "Российской газеты".

Секретарь Совета безопасности подчеркнул, что отдельный акцент в укреплении экономического суверенитета ставят на разработке мер, направленных на блокирование попыток стран Запада спровоцировать в России полномасштабный экономический кризис.

Эффективное противостояние беспрецедентному санкционному давлению позволит не только справиться с развязанной в отношении России экономической агрессией, но и провести глубокую структурную перестройку российской экономики, отметил Патрушев.

После введения западными государствами антироссийских санкций и неоднократного расширения рестрикций в России был предпринят целый ряд мер по поддержке экономики и граждан. В Госдуме рассказали, что такие законодательные инициативы находятся в приоритетной повестке нижней палаты парламента. До конца весенней сессии депутаты намерены рассмотреть еще несколько предложений по защите россиян и национальной экономики в условиях санкций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».