25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Philip Morris может уйти из России к концу 2022 года
бизнес Россия табачная продукция Экономика

Philip Morris может уйти из России к концу 2022 года

Табачная компания Philip Morris International может к концу 2022 года покинуть российский рынок. Сейчас компания фактически "продолжает рассматривать варианты реструктуризации бизнеса в России". Об этом в четверг, 21 июля, рассказал исполнительный директор компании Яцек Ольчак.

Philip Morris International реструктуризирует бизнес в РФ

Офис Philip Morris International

© Vincent Isore/imago-images.de/Global Look Press

Как заявил Ольчак в интервью агентству Bloomberg, Philip Morris "усердно трудится" над завершением своей работы в России, однако закончить все связанные с этим дела сможет не раньше четвертого квартала.

Исполнительный директор Philip Morris отметил, что уход с национального рынка – довольно сложный процесс, но к концу 2022 года компания может все же покинуть Россию.

Штаб-квартира PMI расположена в Лозанне. В числе брендов компании – Marlboro, L&M, Philip Morris, Chesterfield, Parliament. Доля продукции Philip Morris на российском табачном рынке составляла 27%.

В марте в Philip Morris сообщали, что рассматривают варианты реструктуризации своего бизнеса в России, в том числе передачу активов. Это решение объяснялось продолжающимися логистическими трудностями и изменениями в регуляторной среде на фоне геополитических событий в мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».