25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин пообещал подумать над использованием маткапитала для ремонта жилья
Владимир Путин материнский капитал Экономика

Путин пообещал подумать над использованием маткапитала для ремонта жилья

Президент России Владимир Путин отреагировал на выступление лидера думской фракции "Справедливой России" Сергея Миронова. Он прокомментировал возможность использования материнского капитала для ремонта жилья.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

"К сожалению, у нас много мошенничества на этот счет при обналичивании маткапитала. И чем больше вариантов его использования, тем больше лазеек для махинаций. Но это не значит, что мы не должны думать о том, как эффективнее использовать эти ресурсы", – заявил российский лидер. Он пообещал подумать над реализацией этой идеи, сообщает ТАСС.

Кроме того, глава государства ответил на предложение Миронова о компенсации расходов выпускникам детских домов, вынужденным снимать жилье. Путин подчеркнул, что в этой сфере "много проблем, некоторые носят сугубо административный характер, бюрократический". Также он отметил, что существует ряд нюансов, которые препятствуют решению вопроса. В частности, по его словам, детям-сиротам разрешено предоставлять только 25% в доме.

Ранее в Минэкономразвития решили предложить молодым родителям инвестировать маткапитал в ряд специальных банковских или брокерских продуктов, предполагающих определенную доходность и минимальный риск. В перечень разрешенных способов инвестиций может войти приобретение облигаций государственных компаний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».