10 апреля 2025
USD 85.46 -0.72 EUR 93.78 -1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия и Чехия договорились сохранить объём авиасообщения
авиаперелеты полеты прага Чехия Экономика

Россия и Чехия договорились сохранить объём авиасообщения

Рейсы в Прагу сохранят

Министерства транспорта Чехии и России договорились сохранить количество рейсов национальных авиаперевозчиков и продолжить переговоры, сообщает 4 июля РИА Новости.

Самолёт

©Shutterstock / Fotodom

По словам представителя чешского минтранса Франтишека Йемелка, до сентября ведомства продолжат переговоры для того, чтобы обсудить рамки дальнейшего сотрудничества в будущем.

2 июля авиационные власти Чешской Республики аннулировали ранее выданные «Аэрофлоту» разрешения на перелёты по маршруту Москва — Прага — Москва. Перевозчик ответил зеркально. Также о приостановке полётов в Карловы Вары сообщил российский лоукостер «Победа».

Чехия ограничила полёты российских авиакомпаний из-за разногласий с РФ по транссибирским маршрутам для национального перевозчика Czech Airlines: сторонам не удалось прийти к соглашению о рейсах компании в Сеул через Сибирь.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".