26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россию признали энергетической сверхдержавой
Кристоф Фрай МИРЭС Экономика Энергетика

Россию признали энергетической сверхдержавой

Генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай заявил, что Россия сохранит свои позиции энергетической сверхдержавы, каковы бы ни были тренды развития мировой энергетики.

«Я думаю, что у России есть огромные возможности», – сказал он.

Кристоф Фрай считает, что Россия – не просто страна, богатая природными ресурсами и возобновляемыми источниками энергии, но и имеет потенциал, чтобы предложить миру новые технологии в области энергетики, невзирая на высокую конкуренцию в этой сфере.

Мировой энергетический совет – крупнейшая международная энергетическая некоммерческая организация. Он представляет интересы более 3 000 энергетических компаний из 94 стран мира, сообщает РИА Новости.

«Профиль» ранее писал о том, что рост благосостояния неизбежно приводит к росту спроса на энергию. Но вовсе не обязательно, что удовлетворяться он будет за счет углеводородов. Технологии меняются очень быстро – сегодня многие эксперты уверены, что к середине столетия возобновляемые источники энергии будут доминировать в большинстве стран, развитых и развивающихся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».